Ал
Алёнка

Разрешён ли поворот направо из полосы слева от разделительного островка?

Метров за 20 до перекрёстка правая полоса отделяется островком и уходит на поворот, соединяясь чуть дальше с дорогой перпендикулярного направления, чтобы можно было повернуть без ожидания зелёного сигнала светофора.
Разрешён ли в таком случае поворот направо непосредственно на перекрёстке? Или это будет считаться поворотом не из крайней полосы?
Разметки или знаков, указывающих направление движения по полосам, на перекрёстке нет.

Ол
Олег

Нет, вы уже проспали его!

Алексей Микус

вам от куда хотите

Олег

перед этим твоим островком-полюбому висит знак движения по полосам... стрелочки под углом направленные в лево и право... Конечно нельзя!!!!

Маргарита Басенко

Если разметки и знаков точно нет, то можно. Но, как правило, они в таких местах есть.

Роман Фамилия

нет нельзя, если вы хотите повернуть направо вы должны заранее перестроится.

Нина Глушенкова

Поворот делать с полосы, которая уходит на поворот.

Маргарита Красикова

По правилам ПДД Поворот на право разрешён только с крайней правой полосы, если конечно не установлен над вашей полосой знак движение прямо и на право. С левыми поворотами всё точно так же, только с крайней левой, но при этом после поворота можно въезжать в любую из двух полос.

Лена Татаринцева

Только с крайней правой.