Алексей Зорин

Может ли парк быть разделительной полосой ?

Саламат Осмонбаев

Не может - см. положение РФ о парках.

Леся Персидская

В соответствии с ГОСТ Р 52399- 2005 ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ см. Таблица 3 "Наименьшая ширина центральной разделительной полосы без дорожных ограждений, составляет от 5-6 м. , а Наименьшая ширина центральной разделительной полосы с ограждением по оси дороги 2 м. +ширина ограждения (Ограждения на обочинах дорог располагают на расстоянии не менее 0,50 м и не более 0,85 м от бровки земляного полотна в зависимости от жесткости конструкции дорожных ограждений)
Вот как то так, так что парк не может являтся разделительной полосой.

Людмила Селезнева

да, бывает, что парк расположен на разделительной полосе

Светлана Коршикова

а я то думаю почему по паркам нельзя на авто ездить!? оказывается парки приравнена к двум сплошным

Сергей Шуликин

а почему парк, лучше город.
ГОСТ Р
52399-