Любовь Саверская

Автомобиль едет в крайней правой полосе, но левой стороной (двумя колесами) пересекает разделительную полосу. Как это рас

Я еду в левой, будет ли считаться такое положение ТС, по отношению ко мне как впереди идущий?

Была такая ситуация. Я ехал в левой полосе, второй ехал в переди меня в правой полосе, но его левые колеса были на моей полосе. Он врезается в припаркованную машину, его разворачивает, становится поперек дороги, так как расстояние "между нами" было 3 метра я не успеваю остановить машину, результат ДТП, пишут что я виновать п. 9.10 ПДД не выдержал дистанцию до впереди идущего, но он ехал в правой а левыми немного пересек разделительную.

Написали жалобу в прокуратуру. Прокурор говорит, так как он ехал частично на вашей полосе (из объяснений) , значит он был вам помехой, значит вы не выдержали до впереди идущего безопасную дистанцию. Но он ехал в правой, я в левой полосе, он врезается в припаркованную на дороге машину ( припаркованная машина правыми колесами стояла на тротуаре) его разворачивает- т. е перегораживает левую полосу. я ехал в 3 метрах, не успеваю остановиться был дождь. Разве я не выдержал дистанцию до "впереди идущего"???

Так как он находился на разделительной полосе, значит он был в процессе перестроения.

Наталия Воробьева

Какая разделительная?
Это попутная разметка.

Анютка Котлярова

Если он едет по правой полосе, то все его колеса должны быть там. .
Что такое впереди идущий? Он просто нарушает правила движения по полосам.. .
Такая наша разметка. Дебилы же рисовали!!!

Таня

скажи он подрезал, ты не мог уйти от столкновения, доказательство того, что он врезался в припаркованную.

Рамиль

Это смотря у кого из вас больше бабла.

Дмитрий Лапин

все правильно написали вы же виноваты что в него врубились

Диана С

Видеорегистратор купи. Можно рассматривать и как выезд на левую полосу и создание помех транспортному ср-ву, совершающему маневр обгона

Антон Кучеров

Он - олень, тропинки не видит. Его вина однозначно. Тем более, что вынесло его в результате ДТП по его же вине.
Доказывать нужно свою правоту в суде. Возможно, не в одном.