Лилия Романцева

Можно ли ехать двум мотоциклам или автомобилям в одной полосе? Пункт правил скажите где написано что можно или нельзя

Просто есть дороги где ширина полосы позволяет ехать двум автомобилям и все едут в два ряда по одной полосе. И сколько там езжу ни разу не видел да и в правилах не нашел где написано что запрещено то есть получается если ширина полосы метров 15 20 и едет мотоцикл или автомобиль с права то чтоб его обогнать надо выезжать на встречную полосу?

Евгений Ниточкин

Автомобилям нельзя. Мотоциклам без коляски (прицепа) можно. А насчет пункта - давай сам поищи. Это несложно. В ПДД намного меньше страниц, чем в Библии. И там есть разделы по темам.