Alexey Ramazanov

Имеет ли право инспектор пункта весового контроля останавливать легковой автомобиль?

Имеет ли право инспектор пункта весового контроля останавливать легковой автомобиль? Для проверки документов, пристёгнутых ремней и т. д. ?

Остановили и оштрафовали пассажира за ремень. Я не против. Закон - есть закон. Но имеют ли право штрафовать за ремень в легковом авто на пункте весового контроля, который я всю жизнь считал преградой исключительно для грузового транспорта?

Оксана Цуркан

Если это сделал гаишник то да.
А если мне "весовик" машет полосатой палкой в одиночестве, я даже не остановлюсь...

Павел Горбушин

Если сотрудник ДПС. то имеет право

Владимир Грибков

запросто! еще и на весы для кучи тоже может загнать.

Наталия Шамрова

А на весовом контроле, кто стоит, участковые что ли.... такие же ГАИшники и имеют полное право остановить любого, хоть пешехода

Ольга Миршельд

если он сотрудник Полиции то причём тут весовой контроль это его работа проверять. а если не сотрудник то он вам не указ.

Евгения Корик

Там на постах гаишники есть, вот они имеют.