Татьяна Телегина

автомобиль ДПС сразу за поворотом, имеет право останавливать водителей?

и на сколько я знаю, у них должен на день дан определённый участок, где они могут стоять. а если они нарушают это правило, то куда звонить, что говорить?

Елена Свирина

Они тебе скажут что похожая машина в ориентировке по угону и все.
У них карт-бланш.

Вот если на радаре поймали можно спросить
1. Участок патрулирования
2. Дату поверки радара
3. Видеозапись

Наталья Симоненко

Могут, но при этом встать на обочину дороги, не выходя из машины дождаться прихода инспектора, открыть окно, подождать пока он представится чётко и ясно, если с первого раза не поняли что он пробубнил попросить повторить, спросить причину остановки, напомнить что его остановили в неположенном месте, вобщем всё по правилам. Ни вкоем случае не соглашайтесь что у вас капает масло! - головной боли потм будет .Ну вот как то так.