Анна Павлова

имеют ли право сотрудники ДПС останавливать транспортное средство не на посту ДПС

Ольга Зайцева

Несомненно !

Наталья Ведищева

нет не имеют, собласно закона, если вы не нарушили правил ППД
останавливать для проверки документов имеют право только стационарные посты

Татьяна Козлова

у меня друг работал в ментовки автослесарем он расказывал что не имеют право но все равно стоят тоесть если вас тормознули гдето на дороге там просто машина ментовская стоит и менты в ней можно просто сказать идите вы на х и уехать. и они за вами не поедут так как знают что не имеют право тормозить. ето конечно в тех случаях когда вы просто едите а если вы пьяный или превышение скорости видно что быстро едите то имеют право тормознуть где угодно

Екатерина Степченкова

смотря когда при каком обстоятельстве