Vladimir Molchanov

имеет ли право инспектор дпс осуществлять проверку знаний пдд у водителей?

и если знания плохие какие санкции за тем последуют

Антон Крутов

нет не имеет таких полномочий. знания видны на дороге.

Натуся Волкова

В ПДД как раз и про это ТОЖЕ написано.

Владимир Иванов

Проверку знаний ПДД осуществляет жизнь.

Rashid

Это невозможно в принципе, так как ПДД не знают ни просто водилы, ни водилы которые инспектора.

Татьяна Надина

помимо проверки знаний пдд так же инспектор имеет право проводить анализ мочи на предмет алкоголя ...в нашем государстве возможно все!

Кирилл Королев

Если инспектор убеждается в полной тупизме водителя - он обязан вызвать на место досмотра своего командира и тот уже должен решать возникшие вопросы! Иначе - никак!!!

Ма
Марина

пусть составит протокол проверки знаний под роспись, а потом уже проверяет!

Наташа Шатилова

Нет, не имеет

Valya Kotik

Первый раз слышу и потом санкций точно никаких нет :-))

Наталья Пахомова

Проверять может тот кто знает, а инспектор наверное сам хотел проконсультироваться

Полина Олина

Можно смело его послать на три веселых...

Александр Ст

Думаю инспектор имеет на это право, как в принципе и водитель у инспектора имеет право осуществлять проверку знаний )) , но если эта проверка осуществляется не на экзамене, то можно отвечать не правильно или не отвечать вообще, никаких санкций не последует. это примерно тоже самое, если полицейский ( судья, прокурор... ) остановит тебя где-нибудь на улице и начнёт проверять у тебя знания уголовного кодекса ))
Если у тебя есть права, то это подразумевает, что ты знаешь ПДД.

P.S. Единственная поправка : если водитель допустим нарушил ПДД и у инспектора стоит например выбор между штрафом и изъятием прав, инспектор решит проверить знания у водителя ( допустим осознал водитель своё нарушение или нет ) и вот тут ответ водителя может как-то повлиять на решение инспектора )) но это наверно уже от инспектора зависит )))

Юля Юсупова

НЕт Не имеет.