Александр Никитин

имеет ли право инспектор дпс проверять на соответствие номера двигателя с стс?

Газ 3110 1998г. Выпуска была замена двигателя но отметки не было в стс.

Тем более меня остановили для проверки документов на Федеральном контрольно пропускном пункте "КАВКАЗ" . Инспектор написал рапорт о несоответствии номера двигателя с СТС. А на словах говорил, что двигатель не соответствует марке авто, что у меня должен стоять по СТС 402-й, а стоит 24д. А имеет звание майора. Получается он вымогал с меня деньги.

Дарья

Только на стационарных постах или при соотвествующей операции

Александра Тершинова

Сейчас номер двига не проверяют. Как расходник теперь.

Никита Иванов

да имеет у нас в луганске проверяют так как очень много стало угонов и нелегальных двигателей

Галина Майорова

всё таки госслужба у гаишников имеет право на многое и если что то взбрело в голову-НЕ ХАЙ СМОТРИТ ((( ведь уже с 2011 года двигатель в авто считается как обычная запчасть-колодки или рулевая рейка и при регистрации авто ни один гаишник не должен смотреть номер двигателя им просто нафиг это нужно--короче ваш инспектор -придурок и пускай смотрит и протекторы на шинах и щётки на лобовом)) ) вам удачи