Кирилл Макаров

имеет ли инспектор дпс забрать права из-за того что на номерах было ор стекло

Александр Сидельников

Инспектор вообще мало на что имеет право !
И вы вообще не обязаны были давать ему права! Покупайте Регистратор! чтоб потом не было проблем...

Олег

12.2 ч. 2 КоАП

Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Юлия

И выписать протокол для мирового судьи, который Вам вынесет решение о штрафе в 5000р. Оплатив этот штраф, Вы вернёте свои права.. .
Номер не на месте, его отсутствие, нестандартный (самодельный) номер, -штраф 5000 рублей.
Лишить прав может лишь судья.

Ваня

если это затрудняет чтение номеров, если это специально чтоб на камере не было видно номера, то да

Галина

Можно согласится на штраф 5000 руб