Юлия Студеникина

Что имеет право инспектор если остановил за тонировку, а прибора нет?

Вопрос такой, могут ли эвакуировать авто, на стационарный пост для замера светопропускания стёкл, если остановили вне поста, и нету прибора?
Отвечайте только с сылками на статьи, а не голословно!
То есть тормозит гаишник, визуально он может определить что стёкла тонированы, но как бы не может доказать и составить протокол,
но закон позволяет ему остановить авто визуально определив что есть тонировка, на месте нету возможности устранить (стёкла с напылением, коричневые)
И отпустить как бы не может, потому как нарушение есть. Вопрос, имеют ли право отвезти авто на пост и продолжить оформление там,
только с ссылками и только на номера статей, ОГРОМНАЯ просьба не надо писать домыслы, это я и так могу найти в сети...

Екатерина Мусатова

Открой закон о полиции и приказ № 185 почитай вот там найдешь все ответы.
Вам тут бесплатно еще НПА дай, разжуй и образцы заяв положи.. .
Если найти можешь нафига сюда пишешь? Иди судебную практику посмотри по данному вопросу- думаю все ясно станет.

Катя

Интересны вы, вопрошающие! Номера статей им подавай. Нет уж, не собираюсь рыться в НПА, чтобы ответить на праздный вопрос.
Эвакуировать не может. А тебе советую растонироваться, иначе потом так принудят, что следующий твой вопрос будет: что сделать, чтобы получить не 15 суток, а чуток поменьше?