Слава Горбачев

Имеет ли право инспектор ДПС изьять носитель из видео регистратора ?

Видео регистратор установлен в моём автомобиле, если я не желаю добровольно передовать носитель, если да то каков порядок? И какую ответственность я могу понести если уничтожу принадлежащий мне носитель перед или во времяпрцесса изьятия ??

Ирина Чижова

Имеет полное право но под протоколо

Миша Бабкин

Должен составить мотивированный протокол изъятия в присутсвии понятых.
В протоколе наверное укажет, что видеорегистратор мчался с превышением скорости, в связи счем его собственник лишается права пользования данным имуществом)

Кирилл Григорьев

Никакого права. Это Ваше личное имущество. Ещё спросИте, имеет ли он право шапку с Вас снять? Видеорегистраторы так ещё и не узаконены. Т. е. суд может принять во внимание запись с него, а может и не принять.