Алина Тихомирова

имеет ли право инспектор ДПС штрафовать несовершенно летнего ребёнка за то что тот гуляет после 10, 11 часов вечера

Михаил Мороз

Несовершеннолетние вообще не штрафуются. Штраф налагается на РОДИТЕЛЕЙ в отделении полиции.

Suv And

Не ребенка, а родителей. И не ДПС, а ППС. У дорожников нет таких полномочий - следить за соблюдением комендантского часа. Так что если наезжает именно ДПС, можно мило улыбнуться и пообещать им проверку от безопасников за то, что на чужом лугу пасутся)))