Миша

Имеет ли право инспектор ГИБДД останавливать между населенными пунктами в светлое и темное время суток в не населенных п

Анжелла Лукьянова

имеет право.
только вот вы тоже имеете право не остановиться в тёмное время суток.. . тогда инспектор проследует за вами к ближайшему стационарному посту

Александр Приходько

У нас в Беларуси - да. Только ночью вне населенного пункта с маячками.