Baha Baha

имеет ли право сотрудник гибдд останавливать без жезла

Iriska ;-)

любым понятным жестом.. . читайте ПДД

Nina Rudnaya

запросто

Юля Макарова

Может. А регулировщики ещё кроме жезла тоже неслабо руками махают. Ведь у нас один водитель из десяти отдалённо представляет значения жестов регулировщика.

Сергей Рабкевич

Я бы не остановилась, аргументируя это тем, что не было палки (жезла) и я просто подумала что он ловит машину 🙂

Сергей Машковский

в жизни всякое бывает и гаишник может быть просто человеком и просить о просьбе его подвести, а вот на службе такого не видел, живу в большом городе и без жезла они не рискнут останавливать никого, а реально право у них есть на многое и остановить могут!! ! вам удачи