Мария Миронова

разрешено ли сотрудникам гибдд останавливать авто на кольцевом движении

имеют ли право сотрудники гибдд останавливать авто на кольцевом движении? и должен ли я останавливаться на кольце создавая затруднение движение другим участникам движения?

Валерия

На круговом движении остановка не запрещена. Может везде останавливать.

Бахманёр Талипжанов

А почему Вы помешаете? он укажет Вам съехать на обочину или в крайнюю полосу. Может остановить, чем кольцевое движение отличается от обычной дороги?

Лена Морозова

Я сегодня спросил, "мне остановится в данном месте, или соблюдая правила"
Получил смешной ответ "да тут маленькое движение можешь и встать"
Просто торопился на работу и даже не стал спорить.
А в правилах сказано.
"Водитель должен остановится в месте указанном сотрудником "ДАЙ", соблюдая ПДД" Остановка на кольце ЗАПРЕЩЕНА. Прежде всего это перекресток с круговым движением.

Дмитрий

да! даже если это противоречит знакам или разметке.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Должен остановиться в любом случае. Даже если остановили с нарушением.
Остановка на кольце не запрещена, так что могут останавливать.

Илья Рылов

За всё, что Вас требует выполнить инспектор ГИБДД он несёт ответственность.