Нина Алимова

Имею ли я права не останавливаться если меня тормозят дпс в темное время суток?

Подскажите пожалуйста! Имею ли я права не останавливаться если меня тормозят дпс в темное время суток, но не на стационарном посту?

Джек Восьмёркин
Спасибо.

murzik99rus
Если я нарушил, то естественно остановлюсь. Я имел ввиду если останавливают для проверки документов.

Вячеслав Малышев

Имейте ввиду, если вы нарушили, и вас пытались остановить, а вы не остановились, то ДПС имеет право СТРЕЛЯТЬ.

Иван Асташов

вне поста да... но обязаны доехать до поста и сообщить, правда посты все закрыты...

Андрей Власов

имеешь, но должен тормознуть на ближайшем посте.
а так типа для остановки они должны стоять на освещённой площадке и полос должно быть более 2х, ..

Lev Fedorov

Нет, не имеете .

Олег Сидоров

Давайте ответим на один вопрос. Имеет ли права ГАИшник вас остановить в темное время суток на неосвещенном участке дороги.... НЕТ. Конечно если вы не нарушили правила. Скажем так там ГАИшник вообще находиться не имеет права. А если его там не было то кто мог зафиксировать нарушение правил?? ? Конечно это все правильно только при условии что за вами не гонятся ГАИшники и не стреляют в вас а вы убегаете потому что сбили десяток пешеходов да еще и отстреливаетесь....