Ирина Нилова

Может ли пассажир легкового автомобиля общаться с инспектором ГАИ место водителя?

Александр Ермишко

может. Не так давно именно такая ситуация у меня и была. Но это уж дело гаишника - захочет ли он общаться с черт знает кем.

Николай Жабко

Да. Я как-то раз в Башкирии обогнал 15 машин по встречке с превышением скорости на 40 км/ч. Со мной ехал работник прокуратуры. Я даже не выходил.

Александр

Сотрудник ГИБДД сам решает - вступить в разговор с посторонним человеком или послать его на.... место пассажира, чтобы не высовывался. Ну а вообще, общение у нас Законом НЕ запрещено.

Ва
Валерия

А водитель на что?

Наталья Катина

Если водитель глухо-немой.

Катя Шамкина

конечно может я много раз так и делал пояснял что я юридически образован и данный человек находится под моей защитой поэтому диалог должен вестись со мной а так же довожу что все это будет видео фиксироваться на сотовый телефон...

Светуська Пушистик

Любой человек может общаться с любым человеком, это в Конституции всё написано. А в гражданских делах любой человек может доверить право голоса другому человеку вместо себя.

Сергей Шмагин

Бывает что сам инспектор вызывает к себе в машину именно пассажира.