Артемий Липилин

Может ли скутер/мотоцикл двигаться в одном ряду параллельно с автомобилем?

Эрнис Султанов

Только с КАМАЗом

Наталья Абакумова

В том же ряду - однозначно нет. Все обгоны и опережения только с четким обозначением себя на соседней полосе. И его видно, и он всех видит. 70% водителей двухколесных ТС это правило напрочь игнорируют, за что и получили прозвище ХРУСТ.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

А в соседнем ряду - бога ради, даже двум вело/мото можно.

Al"mira Sakieva

можно только под автомобилем.

Crazy Mart

Нет, не поместится. Если только впритирку. Ширина полосы порядка 3.5 м, так что с учетом безопасных интервалов не поместятся.

Aldynay Mongush

если вы придираетесь к мотоциклистам то я могу спросить тоже самое: могут ли автомобилисты на дороге где 4ряда ехать в 7рядов, а дальше читайте все что запрешено, только вместо запрещено ставьте, "а может ли автомобилист"))

Анастасия Кулеева

лучше в одном ряду с фурой, что его наверняка...