Борис Горшков

Скажите, неужели в соответствии с пунктом Правил 11.14 водителям мопедов запрещено движение по левой полосе, поворот нал

14 водителям мопедов запрещено движение по левой полосе, поворот налево и разворот?

Ирина Борисова

Поворот на лево и разворот запрещён только если дорога более одной полосы в каждую сторону. Ибо движение мопедов и велосипедов допускается только в крайней правой полосе или не далее метра от обочины. А так как при двух и более полосах для поворота на лево или разворота нужно занять крайнюю левую, значит изначально нарушить первое правило.

Евгений

а при чем тут поворот?
хотя с такими познаниями лучше катайся в поле
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Anna Anna

Катайся не парься главное что бы дтп не было! 6 лет ежу ни чё не происхдило менты не тормозили!! ! а по правила да нельзя

Мухаббат Насырова

По правилам - ты должен доехать до такого перекрестка, остановиться у тротуара, дождаться "красного" и пересечь дорогу пешком по пешеходному переходу, ведя мопед в руках.
Но "в натуре" - никто такой дурью, конечно, не мается. Если, конечно, это не какая-то супер-трасса со скоростным движением. Там тебя на дырчике во второй и более полосе - просто сметут нахрен, да и все. Не успеешь и повернуть. Правила дорожного движения - они кровью написаны!