Ок
Оксана

Кто менял заднюю ступицу на мультивэне т5 поделитесь опытом

Артемий Липилин

ничего сложного. только сразу и подшипником ступичным надо запастись.
1 снимаем колесо
2 снимаем суппорт
3 снимаем тормозной диск
4 откручиваем болт крепящий ступицу к подшипнику
5 выпрессовываем ступицу
так как у ступичного подшипника вместе со ступицей вышла внутренняя обойма, то
6 снимаем стопорное кольцо пошипника и выпрессовываем подшипник
установка всего нового производиться в обратном порядке
если авто с индексом "синхро" то соответственно вместо болта (п. 4) откручиваем ШРУС и вынимаем его.
ничего сложного нет. надо найти только подходящий инструмент и при установке подшипника не выдавить внутреннюю обойму