Yaroslav Anurkin

Почему я в вас такой влюблённый??

Кристина Кадабецки

это все гормоны)
со временем пройдет сильная тяга)

Владимир Новосельцев

да, ) потАмушта! весна - гормоны!

Вячеслав Петрачков

Влюблённость от обычной симпатии отличается в первую очередь тем, что человек как раз и пытается узнать о предмете своих чувств как можно больше. Возникает ощущение общности. Секс как таковой на данном этапе уже не является самоцелью. На первый план выходят чувства.

Мужчина стремится просто как можно больше времени проводить с женщиной, в которую влюблён — видеть, общаться. Он дарит подарки, говорит комплименты и искренне клянётся в вечной любви. Правда при этом он не стремится вникать в проблемы своей избранницы.

Во-первых, потому что он больше поглощён своим чувством к ней, нежели её реальной жизнью.

Во-вторых, влюблённому объект своей страсти представляется идеалом. А разве у идеала что-то может быть не так?

Именно это идеализирование женщины и является одной из серьёзных угроз отношениям. Это, вообще, как известно, является характерным признаком влюблённости — человек не видит плохих черт характера у своего избранника. Но долго в состоянии такой эйфории находиться не возможно.

После чего розовые очки, сквозь которые мужчина смотрел на свою избранницу, спадают. Обнаруживается, что она не имеет ничего общего с придуманным идеалом. От былого пиршества чувств не остаётся и следа. И вчерашние влюблённые начинают отдаляться друг от друга.

Правда бывает, что к этому моменту мужчина уже готов принимать избранницу вместе с её недостатками. Вот тогда-то отношения и переходят на иной, более глубокий уровень, который и может называться любовью.