Св
Светлана

Как сделать чтобы на выходе из колонок звук был одинаковой громкости?

Во время просмотра фильмов/видеороликов/игр иногда бывают ситуации, что громкость значительно меняется (например, в фильме диалоги очень тихие, в то время музыка и эффекты во время экшена слишком громкие и т. п.) .

Так же нашел ещё 1 вопрос без ответа:

В каких настройках или в какой программе выставить баланс, чтобы если тихо играет музыка/эффекты громкость повышалась, а когда громко наоборот уменьшалась громкость?

Вобщем, какие варианты вы знаете и что посоветуете?

Денис Димитриев

Это "на совести" производителей фильма. Подобные распределения звуков на Речь, Звуковые эффекты, Музыку и из дифференциация по громкости на компе, воспринимающем "Конечную" информацию, уже невозможно. ели только полностью обеспечить переозвучку, но это уже студийный уровень

Ol
Oleg

Самое главное, что можно советовать - это смотреть качественные рипы с официальным дубляжом, а не звуком из кинотеатра записанным на вонючий телефон.

Фаррух Юлдашев

в плеерах это встроено! Копай настройки. В VLC плеере точно есть.

Юля Климова

Adobe Audition 3.0 туда аудио загружаешь и видно в стерео каналы левый и правый, просто открываешь его, нормальзацию, и все)

Артемий Липилин

что бы не возникало такой проблемы, просто скачай KMPlayer и смотри через него фильмы, там в настройках аудио есть нормализация. Всем хорошего просмотра)