Алексей Смирнов

А тоник для волос временный или нет?

И через сколько он смывается

Денис Питель

Да. Моя подружка покрасила волосы в сиреневый, но через несколько смывания цвет ушёл

Константин Чернышев

Да, со временем он смывается.

Сергей Маркин

Правила работы с тониками.
С некрашенных волос тоник смывается очень быстро и без следа.
На обесцвеченных волосах тоник может держатся до полугода, а то и остаться до тех пор, пока по волосам не пройдутся стойкой краской или окислителем.
Чем темнее волосы, тем слабее будет оттенок.
Для ядерного оттенка как на картинке выше, нужно полностью обесцветить волосы, чаще всего для этого используют отбеливающий порошок и окислитель с самым высоким процентом.
Чем дешевле тоник, тем более непредсказуемым может быть цвет.
ВСЕГДА!!!! Нужно сделать тестовую прядь!!!! Смыть и полностью высушить прядь, чтобы оценить получившийся цвет. Чтобы не горевать потом о получившемся цвете и не бояться выйти на улицу.
Если вы хотите убрать тоником желтизну с блонда, его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разбавить водой/шампунем/бальзамом, очень быстро наносить прямо в ванной и держать не более трех минут. Иначе вы можете получить нежно голубой или фиолетовый цвет волос: )
Тоники не осветляют! Они делают цвет волос ярче или темнее. (самой странно это писать, но многие мои клиентки этого не понимают:))) )
Читать инструкции к тоникам нужно, но личный опыт говорит, что подход к ним нужен особенный.
Чем дольше вы держите тоник на волосах, тем дольше будет держаться и ярче будет цвет. Так как большинство тоников абсолютно безвредны для волос, с ними можно ходить до 24 часов (это уж сколько вы выдержите) .
Если вы красите тоником отдельные пряди, чтобы тоник не перешел на остальные волосы, их нужно густо намазать любым бальзамом или маской для волос.
Что касается конкретно Оттеночного бальзама для волос Тоника — если вы краситесь в темный цвет, обязательно промойте волосы после окрашивания шампунем, возможно даже два раза, пока вода не станет прозрачной, это убережет ваше постельное белье и одежду от окрашивания в этот цвет.
На данный момент самый крутой тоник для волос, который я пробовала Manic Panic — такой палитры ядерных цветов я не видела ни у одного производителя. Кроме того он очень бережно относится к волосам питая их как маска, легко смывается сама краска и не красит одежду.

Лика Лика

зависит от пористости ваших волос.