Юлия Кормилицына

Как электрический ток может заставить двигаться шестеренку???

Ольга

Например, вращающимся магнитным полем.

Ил
Иллиан

1. посадить шестеренку на вал электромотора и включить мотор в розетку, ну или любая шестеренка в редукторе
2. положить шестеренку рядом с электромагнитом и подать на магнит напряжение
3. положить шестеренку на радиоуправляемую электрическую детскую машинку и на пульте нажать кнопку "вперед"
4. привязать шестеренку веревкой к лопасти вентилятора и включить вентилятор.
5. положить шестеренку в трамвай или троллейбус, можно и в электропоезд.
6. положить шестеренку в лифт и нажать кнопку на следующий этаж.
7. положить шестеренку в миксер и включить его. миксер скорее всего попортится, но шестеренка двигаться будет.
можно еще кучу вариантов придумать.