Лю
Любовницу

как понять вопрос "укажи, чем выражены главные члены в предложении? "

Умка

Подлежащее в предложении может быть выражено любой частью речи: существительным, местоимением, прилагательным, числительным, инфинитивом и т. д.
Сказуемое бывает простое глагольное, составное глагольное и составное именное. Простое глагольное выражается глаголами в изъявительном наклонении, повелительном или условном.
Составное глагольное--глагол-связка+ инфинитив, именное==глагол-связка + имя сущ. , прилагательное, местоимение, числительное, наречие, причастие.

Антон Михайлов

Автор учебника хочет от вас, чтобы вы указали какой частью речи является подлежащее, а какой - сказуемое.

Светлана Лебедева

Ну например слово кактус) Кактус это подлещющие) )
Вывод: Что? Кактус, выражанно существительным, мужского рода.)))

Дима Курильский

Ну типа подлежащее например сущ, а сказуемое гл.
Саша нажрался. саша это подлеж, а нажрался сказуемое. получается Саша (кто? ) отвечает на вопрос кто. значит это одуш предмет. тобишь сущ. нажрался (что сделал? ) это сказуемое. выраженнон глаголом. глагом всегда обозначает действие. вроде все понятно написал.. . удачи????