Вовчик

что обозначает член предложения определение??? что обозначает чем выражено

Дмитрий Баев

1. Определение – это второстепенный член предложения, который обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? чей?
Например: каменный (какой? ) дом; дом (какой? ) из камня; клетчатое (какое? ) платье; платье (какое? ) в клетку; мамина (чья? ) кофта; кофта (чья? ) мамы
2. Определение всегда относится к имени существительному, местоимению-существительному или другому слову, которое выступает в значении существительного.

А вот здесь более подробно:

http://www.licey.net/russian/syntax/r1_2_3_1