Максим Солонин

РАССКАЖИТЕ ОБ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ КАК О ЧЛЕНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ: ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ, НА какие вопросы отвечает, к каким членам предложени

НА какие вопросы отвечает, к каким членам предложени

Андрей

Обстоятельство

Определение: второстепенный член предложения, который обозначает те обстоятельства, при которых происходит действие (время, место, образ, причины, цель)

Обстоятельство образа действия (как? каким образом? )
К началу сентября погода резко изменилась.

Обстоятельство места (где? в каком месте? куда? откуда? )
С озера веяло прохладой.

Обстоятельство времени (когда? как давно? с каких пор? до каких пор? )
Домой мы вернулись вечером.

Обстоятельства причины (почему? по какой причине? )
Скамейка в саду почернела от времени.

Обстоятельства цели (зачем? с какой целью? )
Мы поехали за город, подышать свежим воздухом.

Обозначение: _ . _ . _