Анна Ромашова

В каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя заменить обособленным определением, выражен

В каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?
1)Акцентология-раздел языкознания, который изучает природу, особенности и функции ударения.
2)Фуляр-лёгкий шёлк, из которого чаще всего изготовлялись головные, шейный и носовые платки.
3)Художественные принципы Маяковского, которые сформировались еще в футуристический период его творчества, сохранили свою актуальность и позднее.
4)Орден Святого Александра Невского, который был учрежден в 1725 году, жаловался в царской России за боевые заслуги и государственную службу.

Петр Никулин

предложение 2

Карим Ниязов

Предложение под номером два.
1) РАЗДЕЛ языкознания, ИЗУЧАЮЩИЙ,, ,
2) НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНИТЬ
3) Художественные ПРИНЦИПЫ Маяковского, СФОРМИРОВАННЫЕ.. .
4) ОРДЕН Святого Александра Невского, УЧРЕЖДЕННЫЙ...