Ко
Константин

придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя заменить обособленным определением

В каком случае придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя заменить обособленным определением?
Объясните пожалуйста, что такое придаточная часть, что такое сложноподчиненное, все в общем объясните, желательно с примерами. Сижу и даже не втыкаю. Ломаю голову

Сердар

http://rus-exam.ru/exam/item/155-a6
там в предложениях есть слова (который) но они поставлены в разных падежах (которых которые) вот те которые не в именительном падеже, заменить нельзя. а вот ещё будущее время тоже нельзя заменить

ну пробуй заменить. Обычно нельзя заменить, если перед словом "который" стоит предлог. Например: Дети смотрели на дорогу, через которую переходила бабушка. Здесь вторую половину ну никак не заменишь. А в остальных случаях обычно можно. Например: Дети смотрели на бабушку, которая переходила дорогу. Заменяем: Дети смотрели на бабушку, переходившую дорогу.