Анна Андрейчева

Подскажите по поводу русских писателей.

Еще в школе читала произведения о тюрьме и так понравилось, что сейчас захотелось перечитать. Подскажите, пожалуйста, кто из наших писателей писал такие произведение???)) )
Помню одно произведение было о тюрьме в Сибирье)
Заранее благодарю)))

Антон

О тюрьме в Сибири не знаю, но самое страшное произведение о зоне (причём о зоне для несовершеннолетних) – это роман Леонида Габышева «Одлян, или Воздух свободы» .