Елена Арсеньева Арсеньева

Подскажите пожалуйста, нужно ли специальное образование что бы стать писателем-фантастом?

Хочу стать писательницей, но думаю: надо ли что-нибудь заканчивать?

Илюха Попов

Почитай биографии писателей, узнаешь, что они заканчивали.

Елена Пятова

Нет. Но учиться самой всё равно придётся, если хотите стать писательницей, а не обычной графоманкой.

Сергей Степин

нет ) нынче это увлечение )

Иван Шилович

Нет, нужно иметь дар, тогда твои книги будут покупать, а от диплома в этом деле толку не много

Николай Абрамов

Конечно же нет. В конце концов, есть люди, которые умеют обрабатывать мысли писателей, если они того заслуживают. Денег только намного меньше будет...

Андрей Рыбин

Нет, такого направления подготовки в российских учебных заведениях не существует) ) Фантастами были самые разные по профессии и образованию люди.

Плиев Плиев

Это хобби, а не профессия