Ирина Актуганова

знатокам националистам, тем кого Бог рабом не называл, что _буквально_ означает вот это слово ==>> SLAVE ?

Анастасия Кабанова

Slave--раб по английский Вопрос не очень понятный

Николай Жабко

Непокорный.

Дмитрий Иовенко

Мечтатель
slavs aint slaves

Алена Чекмарева

Задорнов спетросянил

Юля Паклина

Перепись националистов на сайте хочешь провести?

Сергей

Мой тебе совет лечись

Саша

На английском? Раб.. .
Но славяне как-то английским не очень владели. . И сами так себя в древности не называли... И об их историческом самоназвании мы знаем мало.. .
В византийских источниках народы, населявшие Балканы, Придунайские земли и т. д. назывались по разному: склавы, венеды.. .
Из русских летописей нам известно о существовании таких объединенных одной культурой народов, как древляне, поляне, вятичи, кривичи. . Кстати, в современном латышском языке русских именуют krievi, что по звучанию очень близко к кривичам, славянскому племени, которое в 8-9 веках соседствовало с предками нынешних латышей....