Ганга Уразбаева

Человек это частица Бога или раб Бога?

Илона Александровна

это зависит от выбора человека. . если ему нравится быть рабом, то разве можно запретить дураку это делать (быть дураком долго во времени) ?

"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "

Леонид Рогачевскии

если кто и называл себя рабами речь о рабстве не идет

**
***анастасия ***

...Образ и подобие.

Настюша Лёвина

Человек это венец природы.

Лилия Бахитова

Бог - это одна из любимейших выдумок человека.

Сергей Демин

раб это звание которое еще нужно заслужить

Inna Prusova

Это и есть бог.

Екатерина Шалашова

И то и другое, все зависит на что в человеке смотреть.

Без Умец

Это душа Бога

Nefillim

Человек - это частица природы, а некоторые частицы родились робами.

Петр Коновалов

Человек это творение Божие. А по теме рабства: лучше быть рабом Божьим, чем рабом греха и страстей.

Юля Чагина

Я есть он)

Александра Яковлева

Человек - сын Божий, а не раб. Ведь Господь создал человека по образу и подобию своему и только его наделил свободой Воли. А в рабстве - нет этой свободы, идет нарушение законов неба и это величайший грех. Но это свободный выбор людей, ведь внутри всегда можно оставаться свободным...

Ольга Дмитриева

человек раб Аллаха