MI
Maral Iskandarova

В человеке есть частица Бога, значит ли это, что он божественен?

Елена Андреева
Елена Андреева

У человека ЕСТЬ ЧАСТИЦА СВЯТОГО ДУХ - ДУХ! А у духа человека ЕСТЬ ПРЕДЕЛ - ДУХОВНЫЙ МИР ИЛИ РАЙ. В БОЖЕСТВЕННОЕ ДУХ ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ ПРОНИКНУТЬ, а следовательно и не может СЧИТАТЬ СЕБЯ - БОЖЕСТВОМ. ОН есть и будет ЛИШЬ ТВОРЕНИЕМ БОГА, НО НЕ БОГОМ!

Егор
Егор

Душа от Бога, тело от сатаны. " 22. Не спрячут предмета большой ценности в большом сосуде, но часто мириады, которые не счесть, бывали брошены в сосуд (стоимостью) в асса рий. Подобным образом с душой: предмет ценный, она заключена в презренное тело. "Ев. Филиппа

Ирина Радина
Ирина Радина

человек есть Бог, только когда достигнет этого состояния. И не каждый человек частица Бога.. . Просто часть пищевой цепи

НК
Наталья Калинина

С православной точки зрения, "частицы Бога" вовсе нет. Но есть гораздо более высокое понятие - "образ и подобие Божие". И если человек исполняет заповеди Иисуса Христа, то происходит его "обожение" - он уподобляется Богу и Он его обожествляет.

Га
Галина

тока когда люди начнут Богу десятину приносить тока тогда можно будет задуматься о таком утверждении!

АС
Анна Семенчук

«Вы - Боги» . Это сказано о высшем духовном теле человека, о его высшем «я» , которое должно полностью очиститься, осветиться и освятиться, стать подобным Богу, чтобы войти в Гармонию Духовных Сфер и быть готовым совершенствоваться дальше. А все другие желания, внушаемые из низших духовных тел, - от прежнего хозяина мира сего. Ваши желания, должны сообразовываться с волей Духа Истины и если желание большое, и охватывает много духовных тел, то поверкой ему должно стать огненное искушение, после которого откроются пути для его реализации, либо оно исчезнет (сгорит) .
Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. А сразу, вместить чистый Живой Свет, человек не способен, так как состоит из различных материй (вспомни мирскую физику, спектральный анализ) и всё нечистое, сгорит.

Лысый Дядька
Лысый Дядька

Бог это личность (Евр. 9:24 ). Как может личность находиться в человеке, да еще и в каждом?

АП
Александр Перминов

Псалм 81. "Я сказал - вы боги,.. Но умрёте как человеки"
Человек - это смертный Бог, а Бог - бессмертный человек.

Похожие вопросы
У верующих чувства к богу человеческие, или божественные? Божественные разве можно оскорбить?
А может быть Бог... это частица нас?
Как появилась «Божественная частица» ? (частица Хигса)
Как вам теория о том что мы все божественные частицы?
в каждом есть частица бога? то унижая человека мы унижаем бога? даже таких?
Есть божественное начало, значит божественного конца нет? Бог без конца это женщина?
Божественный спаситель, посланник Бога ?
Как образуется частица бога?
Наш бог - самый божественный бог среди всех богов!
Если во всём есть частица Бога, то есть и Античастица Бога?