Татьяна Сафрина

какое из покрытий является наилучшим для крыши частного жилого дома? Обоснуйте, пожалуйста.

Sergei Studenikin

1)Шифер---дёшево, тяжело, не долговечно.
2)Ондулин---дёшево, легко, не долговечно, птичье дерьмо
3)Профнастил---дёшево, легко, долговечно при качественном металле, толщиной более 0,5мм
4)Металлочерепица-относительно по цене, легко, долговечно при правильном монтаже
5)Мягкая черепица---Дороговато, не долговечно (цветёт), сложно в монтаже и дорого
6)Натуральная черепица---дорого, на всю жизнь, цветёт но легко чистится
7)Цинк-титановая кровля---Очень дорого по материалу и по монтажу... Долговечно
8)Тростник, евродранка---нужно быть хотя бы крутым бизнесменом.
9)Металл покрытый сусальным золотом---Ой... что-то я разогнался 🙂 !!!
Есть ещё фальцевая кровля. Про неё вообще писать не хочу. Она меня просто бесит!

Сергей Nf

Мягкая черепица нуулин, лет сто ничего не будет с ней и дождь не стучит, цвета любые

Катя Соловова

Тросник, камыш.
Это красиво, уютно, надежно и не как у всех.

Диман

А про фальц-то зря. В Москве в центре другие в принципе запрещены. Ну из архитектурных соображений. да и так она вполне ничего смотрится. Хорошая оцинковка, хорошие руки и она может придать своеобразную эстетику архитектуре. Если, конечно, есть архитектура в указанном доме.

Ak
Akosia

Керамическая черепица!
1. Долговечная, срок службы 100 и более лет.
2. Почти не слышно дождя.
Первый пункт включает все главные достоинства. Недостатки цена, вес. Хотя цена главный недостаток.