Лариса Багаева

Проффесионалы по Sony Vegas Pro, Adobe After Effects помогите, пожалуйста. . "Рисовать в воздухе"..

Кому не трудно, пошагово объясните мне, как сделать такое:

Точнее - как "рисовать", "писать" в воздухе, сердце, надпись, или что-то другое.
Заранее спасибо!

Elvisa Suleymanova

.. гуглите уроки по Trapcode Particular
много хороших на http://www.videocopilot.net/tutorials/, есть и на русском.

Мария Полухина

"Рисовать" - tracking camera, но можно и ручками (как тут, ключики расставив) анимировать layer или маску - на выбор.. .
Само "сердце" - множеством способов, например, эффекты stroke или vegas, или paint.-)
Удачи!

Multik Multik

Скачайте видеоурок под названием "Полоса света"(в двух частях) с сайта videotuts.ру - в нем изложены довольно понятно все манипуляции с плагином trapcode particular.

Владимир Крикунов

Это сделано в программе Particle Illusion. Старая программа, в интернете она есть, как и уроки тоже.