Елена Бондарева

переименовать файл это просто переформатировать его?

столкнулась с такой проблемой. хочу поставить гиф на аватар в твиттере, но для этого нужно переименовать его из гиф в png. нарыла в гугле програмку unreal commander, переименовала файл, а он просто картинкой стал.

Павел Старченко

Во первых - не переименовать, а изменить формат.
Во вторых - формат .png не поддерживает анимацию.
В третьих - я не уверен, что в Твиттере можно ставить анимированный аватар.

Николай

Переименование и конвертирование содержимого - 2 совсем разные вещи. Тебе надо не просто переименовать файл, а перевести его из одного граф. формата в другой.

Маргарита Борисова

Ну, все правильно. Png не поддерживает анимацию.

Сергей Вансович

открой в графическом редакторе или графическом просмотрщике и сохрани в нужном формате

Переименовать - это изменить имя
Переформалировать можно только диск

у тебя надо менять тип файла (принцип хранения информации)

PS кинь на почту если не получается

Константин

1. Переименовать и переформатировать (точнее, изменить формат) - как раз разные вещи. Переименовать - просто сменить имя, переформатировать - изменить способ хранения информации (у gif один, а у png или bmp - несколько другой) .
2. Формат png не поддерживает анимаций, соответственно, будет просто картинка.
3. Почему нельзя было просто поставить на аватар файл gif? По-моему, она их поддерживает. Если нет - ничего не выйдет, так как кроме gif, больше никакие графические форматы анимации не дают 😞