Sveta Povolotskaja

Какое наименование платежа указать в платежном поручении. Если я перечисляю подотчетному лицу на карточку сумму на тмц??

Ириша Суровцева

ой ли.. .
давно уже ИФНС не пытается считать подотчет зарплатой.. .
не у всех банков есть бизнес/кэш карты.. .
наименование=погашение задолженности по подотчетным средствам=выдача подотчетных средств
я обычно не ссылаюсь на конкретные документы, чтобы была возможность изменить-но это уже зависит от вашего банка.. .

Алла Герасимова

Внимание! Если вы перечисляете подотчетнику ден. средства на его зарплатную карточку, то при налоговой проверки это отнесут к получению з. п. начислят налоги. соответсвенно штраф 20% от этой суммы + пени за каждый день просрочки.
Обратное доказать возможно но уже только в суде.
Если вы перечисляете деньги на карпоративную карту (бизнес -карту) то в назначении платежа пишите: перечисление ден. средств на хоз. расходы без НДС. потом к платежке прикладываете служебку от подотчетника с визой директора.

Денис Полоротов

получаю в банке (на личную карту) как кассир для последующей выдачи подотчетным лицам для проведения мероприятий