На
Настя

Как делается расчет по декретным?

Добрый день! Если к моменту выхода в декрет у женщины стаж работы за последние 2 года был в разных организациях, в одной из которых она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то как будет происходить расчет? Насколько понимаю, в той организации где был в отпуск по уходу за ребенком берется справка 4н, но там будет нулевая сумма дохода и + эти дни вычитаются из общего расчета по выплате декретных, т. е. 751 – дни по уходу за ребенком до 3-х лет. Далее справка со следующей работы по форме 4н – командировочные и больничные дни. Правильно ли я делаю расчет? И еще, какова примерно будет максимально допустимая сумма дохода за 2013 год? Заранее спасибо за ответ.

Konstantin Malichenko

больничные при расчете пособий не учитываются. средний заработок за период нахождения работника в командировке учитывается.
кол-во календарных дней в периоде 731, а не 751. дни больничных, отпусков по БиР и по уходу за ребенком вычитаются.
максимум:
(463000 + 512000) / 731 х 140 = 186730,51 руб.