Александр Кочетов

Помогите разобраться в расчете декретных.

С сентября 2010 не работала, устроилась в ноябре 2012 году в июле 2013 года ухожу в декрет. Декретные получу по минималке?

Надежда Дворенкова

да, пособие по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет будет минимальное, т. к. в 2013 г. пособия начисляются по среднему заработку за 2011 и 2012 г. , а вы в этом периоде не работали.

Алексей Гаситашвили

да, так и будет. в расчетном периоде заработка практически нет