Татьяна Кузьмина

Помогите пожалуйста с расчетом декретных.

работаю официально с 1 июня этого года, в декрет ухожу с 20 сентября, тоесть проработала всего почти 4 месяца. как считать?

бухгалтерия ничего не объхяснит и деже не расскажет потом как расчитывали. это первая официальная работа. . сейчас сидела читала на форумах и напугалась, что по минимальному прожиточному будут расчитывать.

Николай Зуборев

может вам лучше в бухгалтерии спросить

Ви
Виктория

А за предыдущие два года доход какой был? И был ли? Может, перерыв был большой.. . Если не работала, или зарплата была черная/серая, то выбирай порядок расчета по старым правилам, ты под него попадаешь, по идее, должно быть выгоднее. А если вообще первое рабочее место, и общий стаж менее 6 месяцев, то минимум получишь.

Елена Кувшинова

Если вы проработали менее полугода, то вам насчитаю пособие по беременности и родам на основании МРОТ. Т. е. вы получите где-то 22 тысячи.

Павел Захаров

Так как Ваш общий стаж менее полугода, то вам назначат и выплатят пособие по беременности и родам на исходя из размера МРОТ, т. е. вы получите около 21 223 руб. (если обычные роды, т. е. 140 дней отпуска).

Сергей Сафонов

К сожалению будут считать по прожиточному минимуму . Ну только если у вас сейчас зарплата не 100 тыс.