Сергей Нестеренко

помогите пожалуйста произвести расчет декретных. Очень нежно

будет ли разница если офиц. з. п. 9000, чистые 7800 если я работаю. или если я буду на больничном и буду получать по 3000-4000?разница в пособии до 1.5 лет и самих декретных. помогите!

Се
Семён

пособие по БиР и по уходу за ребенком начисляется по среднему заработку за два предыдущих календарных года. т. е. в 2014 г. в расчет включается зарплата, официально начисленная в 2012/2013 г. и средний заработок считается по формуле:
(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных)

в 2015 г. средний заработок для начисления пособий будет считаться по формуле:

(з/пл 2013 + з/пл 2014) / (730 - дни больничных)

пособие по больничный в расчет не включается.