Лена-Алена Еленова

вопрос про расчет декретных! подскажите пожалуйста

у меня произошел спор с подругой насчет декретных, хотелось бы услышать другие мнения

вопрос вот в чем: предположим я и она работаем в одной компании, на одинаковых должностях, с одинаковыми зп, но я работаю к примеру пол года, а она же год. декретные у нас будут у нее больше (за счет стажа) , либо же одинаковые т. к. средняя зп за периоды работы у нас одинакова.

Ируська Андреева

пособия начисляются по среднему заработку за 2 календарных года предшествующих году наступления страхового случая. формула расчета среднего заработка для начисления пособий в 2014 г. :
(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных)

зарплата текущего года при расчете пособий не учитывается.

естественно, у того, кто в расчетном периоде проработал больше, пособие будет больше.

кроме того, если в расчетном периоде вы работали у других работодателей, то надо предоставить справку ф. 182н с прежних мест работы и заработок будет учтен при начислении пособия.

Ол
Ольга

подумай своей башкой тупорылой. элементарный вопрос. хреново твоему высерку будет с такой тупой мамашей