Иван

подскажите пожалуйста насчет расчета декретных

работала ровно 6 месяцев, потом из-за переезда пришлось уволиться, сидела 2 месяца без работы, сейчас устроилась на работу (1,5 месяца назад), узнала, что беременна. как в данном случае будут рассчитывать декретные?

а зарплата с прошлой работы не учитывается?
и к моменту выхода в декрет у меня будет уже 7-8 месяцев отработанных..

Оксана Егорычева

по минималке. так как вы два года, предшествующих тому, в который уходите в декрет, не работали

Кр
Кристина

сложат суммы доходов и поделят на 3 года, получится среднемесячный доход, ну и т. к. декрет у Вас 3 мес. , то среднемесячную сумму умножат на 3 месяца (которые вы не будете работать в связи с беременностью и восстановлением после родов) . Вроде так, но могу и ошибаться. Те же отпускные, только умноженные на 3,т. к. в отпуске вы будете не 1,а 3 месяца, ну плюс может руководство скинется, смотря где работаете. Если Вы вдруг работаете по ПАТЕНТУ и являетесь индивидуальным предпринимателем, то ДЕКРЕТНЫХ вообще не будет, только пособие на ребёнка.

Алексей

как я слышала по новым стандартам женщина должна минимум полтора года проработать в одной компании которая будет платить если нет то будете получать половину минималки около 3000, до 1,5 лет. у меня так было

Nata D

не знаю подробностей именно по вашему случаю.. . но зарплата с предыдущих мест работы за последние 2 года учитывается точно.. . берите справки.. . но дело в том, что эти самые "последние 2 года" - это получится не год выхода в декрет, а предыдущие.. . например, в декрет вам 15 января 2015 года, тогда смотрят на доходы в 2013-2014 года.. . так что в вашем случае лучше все подробности уточните в бухгалтерии, они пояснят и приблизительно прикинут, на какую сумму вы сможете рассчитывать.. . но минималка на первого (или на второго и т. д. ) ребёнка у вас должна получиться...

Катерина Клеймёнова

Рожать в 15 году, значит считать будут 13, 14 год, так что твои полгода пойдут в расчет) +то, что наработаешь до конца этого года. Всё это сложить (если больше нечего складывать) и разделить на 730. То что получилось умножить на 140. Это твоё пособие по БиР.