Ди
Дина

практическая экономика это

И*
Иван ****

Из предмета экономической теории можно выделить первую функцию экономики: это нахождение рациональных сочетаний ресурсов для достижения максимального удовлетворения потребностей общества. Вторая функция экономической теории — практическая (рекомендательная) . На основе позитивных знаний экономика даёт рекомендации к действиям для реализации необходимой экономической политики государством.
В зависимости от объекта исследования экономику подразделяют на:
Микроэкономика — раздел экономической теории, который исследует поведение отдельных экономических субъектов.
Макроэкономика — раздел экономической теории, который изучает функционирование экономики страны в целом.