Ан
Анастасия

кто возил с собою животных (кошек и собак) на поезде??? зайдите пожалуйста

собрались брать с собою кошку. едем на поезде и потом еще сутки на автобусе, через таможню. паспорт ветеринарный сделали, поставили какую-то прививку и сказали что одна прививка эта заменяет те несколько. за 10 дней до отьезда надо брать справку в городской ветлечебнице. а теперь вопросы: чем вы кормили кошку в поезде? куда она в туалет у вас ходила? расскажите!
и еще как через таможню проходят с животными? у нас кошка!

Александр Наумов

хм.. . не уточните страну?

в России нужно бешенство за месяц, и комплексную могут спросить.
справка Ф1 берётся непосредственно перед поездкой, т. к. действительна всего 5 дней

Про таможню не знаю, возможно потребуется ещё и чипировать, опять же смотря какая страна

ездила со своими кошками, всё отлично, никаких проблем,
Вам понадобится пластиковая переноска, внутрь положите впитывающую пелёнку, возьмите с собой лоток и воду,
хотя по опыту в дороге они терпят, и не едят, если только попить,
накануне тоже кормить не нужно.
ещё Вам пригодится шлейка, в поезде поводок привяжете, чтоб кошь спокойно по полке ходила и никуда не смылась.
Можно за неделю (минимум) попоить кот баюн, успокоительное на травах, мои правда и без этого обходились.

кстати, по России во всяком случае, кошь можно только на плацкарте и в обычном купе везти, в повышенной комфортности уже низя (( билет на кошь багажный берётся в день отправления и со станции отправления

G*
Gal'ka ***

Бедное животное, не с кем оставить что ли? Животное с собой везти, если уж совсем переезжаете, выхода нет, а если в гости. в отпуск... оставили бы дома... че мучать... кошки вообще очень к месту привыкают, от дома далеко не любят уезжать... это собаке лишь бы рядом с хозяином. а кошки по другому к этому относятся... Кошки очень тяжело переносят это все... Если уж переезжаете. и деваться некуда... тогда еще мучать животное оправдывается...
http://www.shvaika.info/problemsandsolution/travel/travel.html

Евгений Муратов

Справка Ф1 действительна 5 дней. Обратите на это внимание.

ОК
Олег Курнаев

чем дома кормите, тем и в поезде. на станциях можно купить че хочешь.

а в туалет - выходите с ней на шлейке на каждой станции.

кстати, а подгузники бывают для животных? )))

Павел Скачков

Уточните один момент еще, я недавно ездила на поезде, дальнего следования, там женщина спрашивала про перевозку кота. Ей проводник сказал, что нужно выкупать весь купейный вагон. Малоли у кого из пассажиров аллергия на шерсть. + ветпаспорт+ клетка. Менять режим кормления не надо.

Ольга Агеева

Мы вывозили из Белоруссии собаку и кота, оба беспородные. Прививки от бешенства, ветпаспорта, справка с ветлечебницы и багажный билет на каждого животного. Но на вокзале к нам подошли из какой-то службы и спросили: не представляют ли какую-то ценность наши животные, типа не вывозим ли мы достояние республики. Содрали с нас еще какую-то пошлину, и мы отчалили. Сейчас вспоминаю, рисковые мы были однако.

Алена Алена

я перевозила из одного города в другой на новое место жительства в обычной сумке без справок и прочего. она напрудила конечно в сумку. ночь всего надо было ехать