В.
Вячеслав .

Какого окраса мне заводить шиншиллу? (в картинках)

Elena Golovkina

Это принципиально? Если бурая-люблю, если серая-то нет?

Александр Гурин

Красную, но в зеленую полоску

Артем

Каким захочешь)

Игорь Гусев

Когда открыли Америку, то европейцы познакомились с настоящей шиншиллой. Правда, сначала только со шкурками. Их у инков было десятки тысяч. Король сразу запретил всем остальным иметь эти меха, кроме королевских особ.
Настоящая шиншиллы имеет белоснежный мех, чтобы органы не увидели их на снегу. шиншиллы живет высоко в горах Анд на высоте не менее четырех километров. Поэтому ей нужен разряженный воздух и будучи опущенной вниз на землю сразу умирали. Как ни пытались сотни лет приручить к обычному давлению ничего не вышло. Поэтому решили шиншиллы скрещивать с разными мудрыми зверским ттипа норок, хорьками, глрностаем и пр. И только таким образом приучили дышать обычным воздухом. Но в результате скрещивания шиншиллы потеряли свой белоснежный мех. Так как шиншиллы жила постоянно в снегах, то каждый корень расщеплен ровно на пятьдесят волосков. Поэтому ни одна блоха или вошь просто не могут добраться до кожи.
И после родов шиншиллы уже может забеременеть через 12. часов. Мех настоящих шиншил самый дорогой в мире. На одну шубу надо около 300 шкурок. Ведь шиншиллы это крыса. Если на одну чашу весов положить шубу из шиншиллы, то на вторую чашу весов надо положить ванну чистого золота. Поэтому в мире было сшито всего две шубы. У миллионеров денег не хватит на такую шубу. Так муфточку для жены еще куда ни шло.