Александр Никешин

Можно ли вязать британского скоттиш-фолда голубого окраса с британской шиншиллой скоттиш-страйт?

Если да, то какие котята могут у них получиться?

Тимур-Carleone

Британцы и шотландцы - разные породы. Определитесь, кто у вас, получите допуск в разведение и топайте в клб подбирать пару, вряд ли вы сами сможете это сделать грамотно. Для получения полноценного, здорового потомства мало того, что кошки принадлежат одной породе - нужно еще уметь прочитать и родословные и разбираться в том, подходят ли они друг другу. А так то фолдов и вяжут только со страйтами и никак иначе: ) это если о скоттишах говорить. Британцев и шотландцев не вяжут.

Ирина Белозерова

Если отбросить путаницу с названием пород, то голубого фолда можно конечно вязать со страйтом шиншиллой, вот только нужно ли? У голубых по стандарту глаза оранжевые, у шиншиллей зеленые, т. е. на выходе скорее всего получим желтые глаза с призрачковой зеленью, а это уже на экспертизе минус 8 баллов, т. е. вы даже САС не получите, даже если и все остальное будет идеально. Второй вопрос что будет с окрасом. Скорее всего получатся "ежики недорастушеванные", т. е. и не затушевка, и не пятно. Шиншилля и затушевки разводятся "в себе", для голубого нужен солидный, т. е. однотонный партнер.
Вступайте в клуб, выставляетесь и инструктор-фелинолог клуба подберет Вам партнера исходя не только из окраса, но и в первую очередь из типа и линий Вашего животного.

Ольга Шлякова

Это чёй то новое! Вы уж определитесь кто у вас. Бриты или шатландцы.))) ) А вязать так и нужно. Фолды со страйтом

Алик Алыев

Гы! Британская шиншилла скоттиш страйт) ) А все в разведение лезут.. . Жуть...

Ан
Андрей

Ну, если они полюбят друг друга.. . )

Ан
Анютка

можно конечно, но скоттиш и британцы это немного разные породы а не одна) британцы это британцы, они более мощнее, а скоттиши есть страйты и фолды. скрещивать нужно только страйта и фолда, а не страйта со страйтом и фолда с фолдом, иначе котята будут мутированные. получатся скоттиш котики, могут быть и фолды