Татьяна Мурашова

Какая разница между скоттиш фолд и скоттиш страйт? (вислоухий кот)

Виталий Петренко

В ушах) ) фолд - уши висят, страйт - уши прямые

Грайр Арушанян

Кроме того, что у страйта прямые уши, никакой. В одном помете рождаются и те, и те. Сразу после рождения однозначно нельзя сказать, какой именно котенок будет тем или другим, это становится ясно, примерно с 21 дня, а окончательно классность можно установить в 5-6 месяцев. А ведь есть еще и хайленд-фолды, и хайленд-страйты (д/ш вариация скоттишей).